Российские лыжники завоевали «бронзу» в спринте на Играх в Пхенчане

Россияне Юлия Белорукова и Александр Большунов завоевали медали в лыжных спринтерских гонках классическим стилем на Играх в Пхенчане. Они оба заняли третьи места в финальных забегах и завоевали бронзовые награды.

В финале Белорукова уступила 3,37 сек победительнице гонки шведке Стине Нильссон, которая преодолела дистанцию за 3 мин 3,84 сек. Серебро досталось норвежке Майкен Фалле (+3,03).

Большунов уступил 1,36 секунды победителю гонки норвежцу Йоханнесу Хёсфлоту Клебо, который показал результат 3 минуты 5,75 секунды. Серебро завоевал итальянец Федерико Пеллегрино (+1,34).

Бронзовых призеров-россиян на финише встречали ликующие болельщики с несколькими российскими флагами и одним советским.

Спустя какое-то время флаг СССР был снят, поскольку регламент МОК не предусматривает присутствия флагов стран, которые не участвуют в турнире.

Ранее серебро в командных соревнованиях завоевали фигуристы, а три бронзовые медали принесли шорт-трекист Семен Елистратов, керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий, выступающие в дисциплине дабл-микст