Первый матч чемпионата Европы спас голкипер сборной России Игорь Акинфеев

В Марселе завершился первый матч чемпионата Европы с участием российской сборной. Команда РФ сошлась в поединке с англичанами, игра завершилась со счетом 1:1. Вырвать ничью удалось буквально на последней минуте матча.   Первый тайм завершился со счетом 0:0 — несмотря на напряженную игру, ни одной из команд не удалось открыть счет. Сборная Англии, впрочем, забила один гол, однако мяч улетел в ворота россиян из положения вне игры. Вообще англичане в первом тайме создавали для российской сборной гораздо больше опасных моментов, чем команда РФ.   Неоднократно мяч летел прямо в руки вратаря нашей команды Игоря Акинфеева, который безошибочно определял его направление. Акинфеева пользователи социальных сетей даже прозвали «главным героем» матча уже по завершении первого тайма. Интересно, что больше всех по итогам первого тайма, как отмечали комментаторы, пробежал уроженец Нижнего Тагила, игрок «Зенита» Олег Шатов — 6 км 258 м.   После перерыва россияне вышли на поле без перестановок. В первые несколько минут команда России получила два подряд штрафных удара, оба — мимо. Во втором тайме россияне стали заметно активнее и заставили оборону англичан почувствовать себя неуютно.   Однако на 73-й минуте матча англичане открыли счет — ворота россиян со стандарта пробил Эрик Дайер. Он отправил мяч прямо под перекладину, куда Акинфеев не сумел дотянуться.   Сравнять счет удалось лишь в добавленное время — мяч точно в дальний угол ворот отправил Василий Березуцкий. Правда, некоторые комментаторы отмечали, что уже в воротах мяч задел Денис Глушаков.

В Любимовке КамАЗ въехал в жилой дом - Obyektiv.Press Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего накануне, 27 марта, в поселке Любимовка.
Obyektiv.Press
Средства на теракт в Красногорске переводились в криптовалюте из Украины - SevastopolMedia Задержан еще один подозреваемый в подготовке к теракту в "Крокус Сити Холл" 28 марта правоохранители задержали еще одного подозреваемого в подготовке нападения на "Крокус Сити Холл" в Красногорске в Московской области.
SevastopolMedia
С начала 2024 года в Севастополе зарегистрированы 10 случаев кори. Все заболевшие не были привиты против этой болезни, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
Севастопольская газета
Поздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) - Институт развития образования 27.03.2024г. С 18.03.2024 по 24.03.2024 в Москве на базе Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).
Институт развития образования
В МЧС России по Севастополю подвели итоги I этапа VIII Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения» - МЧС России Весной расцветают таланты! В севастопольском чрезвычайном ведомстве определили победителей первого – регионального – этапа VIII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».