Состав участников парада Победы в Севастополе и очередность их прохождения:
Командующим парадом назначен заместитель командира армейского корпуса Черноморского флота генерал-майор Михаил Кособоков, принимает парад - командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.
В параде принимают участие более 1300 военнослужащих и более 40 единиц боевой техники и вооружения.
Участники парада:
Рота барабанщиков учебного центра подготовки водолазных специалистов объединенного учебного центра Военно-Морского Флота;
Знаменные группы с Государственным флагом Российской Федерации и копией Знамени Победы в сопровождении роты почетного караула из состава отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота;
Сводная рота офицеров органов военного управления Черноморского флота;
1-й парадный батальон:
- парадная рота из состава экипажей корабельных соединений Крымской военно-морской базы Черноморского флота;
- парадная рота из состава экипажей дивизии надводных кораблей Черноморского флота;
2-й парадный батальон:
- 2 роты из состава отдельной ордена Жукова бригады морской пехоты Черноморского флота;
3-й парадный батальон:
- парадная рота из состава зенитно-ракетного полка дивизии ПВО армии ВВС и ПВО Южного военного округа
- парадная рота из состава истребительно-авиационного полка смешанной авиационной дивизии армии ВВС и ПВО Южного военного округа;
4-й парадный батальон:
- парадная рота из состава смешанного авиационного, отдельного морского штурмового авиационного полков Морской авиации Черноморского флота;
- парадная рота из состава отдельной береговой ракетной бригады Черноморского флота;
Рота военнослужащих женского пола из состава отдельной бригады разведки Черноморского флота (впервые принимают участие в параде);
Рота из состава полка федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (впервые принимают участие в параде);
Рота из состава подразделений МЧС России;
5-й парадный батальон:
- 2 роты из состава курсантов Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища им. П.С. Нахимова;- Рота юных нахимовцев филиала «Нахимовского военно-морского училища» (впервые принимают участие в параде);
- Отряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» (впервые принимают участие в параде):
- отряд школы № 47 из поселка Орлиное;
- отряд севастопольской школы № 60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко;
Отряд Международного детского центра «Артек» из числа участников 2-го Всероссийского сбора юных моряков (впервые принимают участие в параде).
Механизированная составляющая парада:
Бронеавтомобиль «Рысь»
Бронетранспортёры БТР-80, БТР-82
Машина «Тайфун»
. Миномет «Поднос»
Боевая машина реактивной системы залпового огня «Град - М»
Гаубица Д-30
Гаубица «Мста-Б»
Переносной зенитный ракетный комплекс «Игла»
Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь - С»
Зенитно-ракетный комплекс противовоздушной обороны С-300
Подвижные системы целеуказания «Минерал» и «Монолит» для береговых ракетных комплексов
Подвижный береговой ракетный комплекс «Бастион»
Бронированный автомобиль «Тигр»
Музыкальное сопровождение парада
Осуществляет сводный военный оркестр, в который входят оркестры: Центра обеспечения управления Черноморского флота (руководитель - старший военный дирижер Севастопольского гарнизона майор Александр Свириденко), Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова (руководитель – капитан Артем Салимов) и полка национальной гвардии Российской Федерации (руководитель – старший лейтенант Валентин Таев).