Победа в дерби и выход в финал

Впервые в этом розыгрыше Открытого зимнего Кубка КФС, «Севастополь» сменил дислокацию. Полуфинальную встречу, где в противники достался наш главный «раздражитель» - «ТСК-Таврия»,  было решено провести на западном берегу Крыма. «Таврийцы» выступали в роли номинальных хозяев поля, да и тренировочная база была им хорошо знакома по проведенным здесь сборам. Однако, для «Севастополя» этот факт вряд ли имел какое-либо значение. Уж гостями «севастопольцы» себя точно не чувствовали.   Угроза у ворот «ТСК-Таврии» начала назревать буквально с первых минут матча. Опасных моментов, созданных «Севастополем» только в дебюте встречи, хватило бы на целую игру. Едва «таврийцы» переходили середину поля, как сразу оказывались под прессингом, вынуждены были ошибаться и терять мяч. «Севастопольцы» умело использовали пространство на половине поля соперника для быстрых контратак. Игроки «ТСК-Таврии» несколько раз отвечали неприятными контрвыпадами на ворота Сергея Науменко. На 38-й минуте, при обороне собственных ворот, Роман Климентовский  неаккуратно сыграл в отборе против ворвавшегося в штрафную Андрея Гайдаша и судья назначил пенальти. А защитник «таврийцев» Станислав Печёнкин с «точки» открыл счёт в этом матче.   Увы, этим голом соперник лишь разозлил и без того разыгравшихся «севастопольцев». Уже через три минуты, после розыгрыша штрафного, Редван Османов восстановил статус-кво, а еще через две - «Севастополь» повёл в счёте. Второй мяч пришёл так же со стандарта - после подачи углового, Роман Климентовский неотразимо пробил по воротам Максима Шумайлова, а заодно реабилитировался за «одиннадцатиметровый».  Пытаясь уйти от поражения, «таврийцы» массово перешли на половину поля «Севастополя», получив право на штрафной уже в добавленное время. Тактический ход не просто не сработал, а привел к молниеносной контратаке. Османов почти беспрепятственно убежал к штрафной «хозяев» и выдал зрячую передачу на набегавшего Виталия Мироненко, который реализовал третий гол.   Второй тайм «Севастополь» начал так же лихо, как и первый. Не давая возможности отыграться, «севастопольцы» продолжали доминировать над соперником. «Таврийцы» - если и могли- то крайне редко и не надолго переходили центр, отваживаясь на удары издали. Практически весь второй отрезок игры прошел под диктовку «Севастополя». По ходу второго отрезка игры голевые моменты были у Александра Жабокрицкого и Юрия Плешакова. Из убойных позиций их удары с трудом принимал на себя голкипер соперников. А за 10 минут до конца встречи Антон Голенков установил итоговый результат. Прорвавшись по правому флангу, полузащитник вошел в штрафную, технично сыграл «в стенку» с Максимом Супруном  и сильно пробил в дальний угол. 4:1 - результат возможно неожиданный, но закономерный.   Таким образом, «Севастополь» проложил себе дорогу в финал, где встретится с недавним соперником «Крымтеплицей». В параллельном матче 1/2 финала «тепличники» с минимальным преимуществом  обыграли «Океан».  Единственный гол в этом матче был забит в свои ворота защитником керченской команды Александром Челядником в середине первого тайма. Видео Download and install Flash Player.

Алексей Грачев
Антон Голенков
Обзор
Фотогалерея ПОКАЗАТЬ ВСЕ ФОТО

ФК «Севастополь» разгромил «ТСК-Таврию» и вышел в финал зимнего Кубка КФС - Sevastopolnews.Info СЕВАСТОПОЛЬ, 20 февраля — sevastopolnews.info. ФК «Севастополь» в полуфинальном матче Открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза уверенно переиграл принципиального соперника — симферопольскую «ТСК-Таврию».
20.02.2018

«Севастополь» и «ТСК-Таврия» сыграют в Евпатории - ФК Севастополь Крымское дерби - пожалуй, самый ожидаемый матч сезона Премьер-лиги КФС. На каком бы месте не располагались команды в турнире, их матчи приковывают массу внимания, а соперничество всегда носит принципиальный статус.
19.02.2018
Объявление о возобновлении работы на двери ТЦ «Плаза» на ул.Очаковцев (Михаил Рябов) - Севастопольская газета Закрытому с 25 апреля торговому центру на ул.Очаковцев суд разрешил возобновить работу.
21.09.2018 Севастопольская газета
Следственным отделом по Гагаринскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя,
20.09.2018 Севастопольская газета
Следственным отделом по Нахимовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего местного жителя,
На заседании Архитектурно-художественного совета рассматривался вопрос об установке памятника чувашским воинам, погибшим при обороне и освобождении Севастополя в 1941-1944 годах.
19.09.2018 Севастопольская газета
Севастополь 22 и 23 сентября станет одной из площадок международного фестиваля световых представлений «Круг света»: на фасаде здания Дворца детского и юношеского творчества с 19.00 до 22.00 будут показывать несколько видеопроекций.
Сегодня в рамках 6 тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза севастопольцы принимали новичка турнира «Инкомспорт» из Ялты.