GONKA17
GONKA18
GONKA19
GONKA20

АЛУШТА, 6 июня — sevastopolnews.info . Севастопольские автогонщики стали призерами горной гонки «Демерджи-2017».

В частности, во втором этапе Кубка Крыма по горным гонкам, которое состоялось на выходных в окрестностях Алушты (Нижняя Кутузовка) приняло участие 36 экипажей со всего Крыма.

Самым быстрым прохождением трассы смог похватстаться симферополец Иван Луценко. Вместе со штурманом Сергеем Забережным он занял первое место в абсолютном зачете. Любопытным фактом является то, что экипаж вырвал победу только в третьем боевом проезде и по сумму лучших результатов на 4 секунды опередил преследователей. Лучшим временем подъема стало: 2:29:0.

Второе место занял экипаж из Севастополя Лисовенко Геннадий-Постовая Евгения на Mazda 323 GT-X, стартовавший под номером 2. Несмотря на то, что пилоту не удалось улучшить время на заключительном проезде и сохранить первую позицию, завоеванная серебряная награда подтверждает высокий уровень подготовки данного экипажа.

Третье место занял спортсмен из Севастополя Лисовенко Александр на Mazda 323 GT-R стартовый № 8, принеся в «семейную копилку» очередную медаль.

В классе «Свободный 1»-автомобили до 1400куб.см. победу праздновал севастопольский экипаж Москаленко Владимир-Лимарев Виктор, а в классе «1600» самыми быстрыми оказались симферопольцы Борсук Роман-Кучерявый Игорь на «Лада Калина Спорт», показавшие отличное пилотирование, что позволило им занять также и 4 место в абсолютном зачете.

Класс «Стандарт» также приковал к себе пристальное внимание болельщиков. Лидером здесь стал Александр Луговской на «SUBARU IMPREZA», показав лучший результат в своём классе Скоростной подъем на холм довольно специфичная дисциплина.

В тех классах, где Регламентом оговорена мощность и переоборудование автомобилей, большую роль играет мастерство пилотов и их штурманов. Крымские серпантины очень коварны, при обычной «гражданской» езде можно не заметить многих нюансов дорожного покрытия, которые играют значимую роль при скоростном ее прохождении.

В классе «Стандарт 2» победителем в довольно острой конкуренции стал симферополец Денис Руденко, а в «Стандарте 1» гонку выиграл севастопольский гонщик Литвиненко Антон на ВАЗ-2105.