Песков объяснил жесты Путина в адрес саудовского принца эмоциями

В спорте за победу прощения не просят Президент России Владимир Путин на матче открытия чемпионата мира по футболу в Москве не просил прощения у принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана, а его жесты — это эмоции. Об этом спикер Кремля Дмитрий Песков заявил радиостанции "Говорит Москва", сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на ЕАDaily .

"Это эмоции! За победу в спорте не извиняются", — сказал Песков. Владимир Путин после каждого гола сборной России разводил руками и улыбался. Пользователи сети предположили, что таким образом он извиняется перед принцем.

Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман смотрели матч-открытие Чемпиона мира по футболу вместе, в одной ложе. Как пишет КП, Путин находился на стадионе на протяжении всего матча, с восхищением встречая каждый гол нашей сборной. После окончания игры президент пожал руку саудовскому гостю, а потом обнял его.

Напомним, сборная России по футболу победила сборную Саудовской Аравии со счётом 5:0. Первый мяч на 12-й минуте забил Юрий Газинский . Затем на 43-й минуте отличился Денис Черышев . Мяч в воротах аравийцев также оказался на 71-й минуте благодаря Артёму Дзюбе . А на добавленной 91-й минуте снова автором гола оказался Черышев . Ну, а финальную точку в состязании поставил Александр Головин на 94 -йминуте со штрафного.

Следующий матч подопечные Станислава Черчесова проведут в Петербурге 19 июня, где встретятся с командой Египта.

С 10-летием Русской весны! - СевГУ Уважаемые коллеги, студенты, преподаватели, севастопольцы, крымчане! Поздравляю с десятилетием Русской весны — Днем воссоединения Севастополя и Крыма с Россией!