Самое рейтинговое событие года

Матч сборных России и Саудовской Аравии, открывший ЧМ-2018, стал самым популярным телевизионным событием 2018 года. Захватывающую игру в прямом эфире посмотрели  9 миллионов человек .

Встреча состоялась на стадионе «Лужники» и завершилась 5:0 в пользу хозяйки мундиаля. Российская команда повела в счете на 12-й минуте встречи. Юрий Газинский замкнул подачу хавбека Головина на дальнюю штангу.Примечательно, что первый гол Газинского за РФ. Это притом, что он дебютировал в сборной 2016 году и провел за неё 7 игр.

На 23-й минуте полузащитник Алан Дзагоев получил травму задней поверхности бедра и был заменен на Дениса Черышева, который увеличил преимущество российской команды (43-я минута). Передачу Денису отдал Роман Зобнин.

Во втором тайме третий мяч забил нападающий  Артём Дзюба   (71-я минута). На 91-й минуте Черышев оформил дубль. Точность ударов  Дениса Черышева   составила почти 100% - 3 удара в створ, из них 2 гола.  Окончательный счет в дополнительное время результативным ударом со штрафного установил Александр Головин.

Согласно информации Mediascope, трансляция матча-открытия мирового первенства по популярности опередила финал хоккейного олимпийского турнира в Пхенчхане. В то время игру между командой олимпийский атлетов из России и Германией (4:3) посмотрели 8,9 миллионов человек.

Сегодня,  19 июня , сборная России проведет матч второго тура группового турнира ЧМ-2018 против команды Египта. Встреча пройдет на арене "Санкт-Петербург". Прямая  онлайн-трансляция начнется ровно   в 21:00 по московскому времени.   Для россиян победа в поединке будет означать выход в 1/8 финала турнира. Однако на сей раз всё будет не так уж и просто, ведь на поле выйдет лучший игрок египетской команды — нападающий «Ливерпуля»  Мохаммед Салах . Это   существенно осложнит задачу сборной РФ, которые нацелились на выход в плей-офф.

Напомним, что перед предстоящим матчем с российской сборной форвард Египта Мохамед Салах выложил в своем Instagram  видео . В нем футболист рассказал об этапах своей карьеры, оценил роль болельщиков и выразил готовность встретиться с соперниками на поле.

"ИНФОРМЕР" выражает надежду, что сегодня удача будет на стороне российских футболистов. Однако игра в этот раз, судя по всему, будет нервной.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.