ФК «Севастополь» на выезде обыграл новичка крымского чемпионата «Кызылташ» 3:4

После четвертой подряд победы футбольного клуба «Севастополь» в турнирной таблице крымского чемпионата – двоевластие. У «моряков» и евпаторийцев по 12 очков. Футбольный клуб «Севастополь» в 4-м туре Крымского чемпионата на выезде обыграл новичка Премьер-лиги – бахчисарайский «Кызылташ». Победа далась нашей команде непросто. Зато зрителей игра держала в напряжении все 90 минут. 7 забитых голов, минимальная победа «моряков».

Начало голевой феерии на 16-й минуте положил Андрей Кива. Ему удался потрясающий дальний удар со штрафного – едва коснувшись перекладины мяч влетел в сетку. А уже через 3 минуты преимущество севастопольцев удвоил главный бомбардир команды начала сезона – Редван Османов. Форвард откликнулся на подачу с фланга и переправил мяч в ворота хозяев. Дебютанты премьер-лиги к концу первого тайма один мяч отыграли – Андрей Маматюк после хорошо разыгранной комбинации пробил точно под штангу. А на 44-й минуте «Кызылташ» был близок к тому, чтобы сравнять счёт, но никто из троих бахчисарайцев не смог нанести акцентированный удар (3:14). На острый выпад хозяев «моряки» ответили голом. В добавленное к первому тайму время Олег Солович был проворнее всех после подачи углового.

«Мы забиваем больше, чем команда соперника. Поэтому хорошая игра. Команду Севастополь с победой», – подчеркнул главный тренер ФК «Севастополь» Алексей Грачёв.

Добытое преимущество «морякам» пришлось отстаивать с боями. Не успел начаться второй тайм, как Борис Колесник зачем-то жёстко подкатился под соперника в собственной штрафной. Хозяева уверенно реализовали пенальти. Но уже ответный выпад севастопольцев вернул нашей команде преимущество в два гола. После удара Андрея Паныча мяч по замысловатой траектории нырнул прямо под штангу ворот «Кызылташа». Нервную концовку за 20 минут до конца встречи обеспечил Дмитрий Бровкин, уверенно разобравшись с защитниками севастопольцев. Не смотря на все усилия представителей Ханской столицы свести игру к ничьей, больше голов зрители не увидели.

«Хочется сказать то, что ребята сказали в раздевалке. Невозможно с любой командой забить 3, а пропустить 4. Это ни в какие ворота не лезет. Наверное, по этому поводу сильно огорчились и расстроились», – сообщил главный тренер ФК «Кызылташ» (Бахчисарай) Роман Войнаровский.

Трудная, но яркая гостевая победа со счётом 3:4 позволяет «Севастополю» делить первое место с «Евпаторией». Жёлто-чёрные также пока идут без потерь. В 5-м туре болельщиков ждёт главное крымское дерби «моряки» сыграют с симферопольской «Таврией». Матч пройдёт 16 сентября в 16 часов на стадионе спорткомплекса «Севастополь».

Михаил Журавский, «Севинформбюро»

Итоги 4-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС - Sevastopolnews.Info СЕВАСТОПОЛЬ, 11 сентября — sevastopolnews.info.  9 и 10 сентября на полуострове были сыграны матчи четвертого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.
11.09.2017

Футбольные клубы Крыма будут выступать в чемпионатах России после ЧМ-2018 — депутат Толстой - Sebastopol.Today Футбольные клубы Крыма будут выступать в чемпионатах России после ЧМ-2018 — депутат Толстой Заместитель председателя Госдумы РФ Пётр Толстой считает отсутствие команд в турнирах РФС «технической проблемой».
30.08.2017
Найденные боеприпасы (ОМОН «Беркут» управления Росгвардии по Севастополю) - Севастопольская газета Сотрудники севастопольского спецподразделения ОМОН «Беркут» предотвратили угрозу взрыва немецкой авиабомбы на строительстве автодороги «Таврида».
18.07.2018 Севастопольская газета
Приставы прибыли, чтобы выполнить предписание суда (Леонид Щербаков) - Севастопольская газета Очередным торговым центром, деятельность которого приостановили на неопределенный срок, стал SeaMall.
17.07.2018 Севастопольская газета
Администрация торгового комплекса, расположенного по пр.Ген.Острякова, 260, самостоятельно не устранила выявленные нарушения требований пожарной безопасности, поэтому его работу приостановили.
IMGL3292 - СЦКИ Вторая внеочередная конференция севастопольской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров), войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов состоялась в СЦКиИ.
18.07.2018 СЦКИ
В Севастопольской Морской библиотеке по инициативе Сергея Горбачева, председателя Севастопольской организации Союза журналистов России, лауреата Международной литературной премии Валентина Пикуля, состоялся вечер памяти,
17.07.2018 Новые Вести
В Севастополе 28 июля стартует масштабный фестиваль «Херсонес Таврический», который представит обновленную территорию музея-заповедника.
12.07.2018 Севастопольская газета
«Алмаз-Антей» объявил о досрочной передаче Минобороны РФ полкового комплекта С-400 - Новые Вести Первый за 2018 год полковой комплект ЗРС С-400 «Триумф» был получен Минобороны от исполнителя гособоронзаказа в лице ведущего отечественного оборонно-промышленного холдинга «Алмаз-Антей».
18.07.2018 Новые Вести
Результаты опроса, проведенного на сайте правительства Севастополя, показали, что 80% респондентов выступают за сохранение действующей схемы движения по набережной на западном берегу Балаклавской бухты.
В Севастополе 29 июля в 10.00 в спорткомплексе «Чайка» пройдет турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный дню воздушно-десантных войск.