Севастопольская яхтсменка заняла второе место на Чемпионате мира

По сообщению пресс-службы ЦСКА, первенство мира проходило с 30 июля по 6 августа в шведском городе Хелсинборг. На старт соревнований вышли 47 участниц. Всего было проведено 11 гонок по итогам которых севастопольская спортсменка стала второй набрав 34 балла по сумме мест. От победительницы из Финляндии Лилиан Танхюнпя Арина отстала всего на 2 балла. При этом, 2 заключительные гонки Арина выиграла, но соперница не оставила ей шансов на золото дважды финишировав второй. Третье место так же досталось представительнице Финляндии Эмме Гренбольм, которая отстала от Арины на 9 баллов, набрав сумму в 43.

Еще один воспитанник севастопольской спортивной школы ЦСКА   Пётр Горкунов завоевал серебро на Первенстве России, которое состоялось с 30 июля по 8 августа в городе Таганроге, Ростовской области.

В классах «Финн», «Лазер 4.7», «RS:X», «29-й» участвовали 130 спортсменов из 17 субъектов Российской Федерации и 8 федеральных округов.  Пётр Горкунов   в классе "Лазер 4.7", по итогам соревнований завоевал серебряную награду среди юношей до 16 лет.

Напомним, глава города Севастополя Дмитрий Овсянников выступает в поддержку развития   парусного спорта и создания в нашем городе тренировочной базы олимпийской сборной.

Севастопольская яхтсменка заняла второе место на Чемпионате мира - Правительство Севастополя
04:18 10.08.2017 Правительство Севастополя - Севастополь
Спортсменка из Севастополя взяла серебро на чемпионате мира Шестнадцатилетняя яхтсменка Арина Латынина из Севастополя заняла второе место на чемпионате мира по парусному виду спорта в классе яхт «Zoom8».
22:02 09.08.2017 Sebastopol.Today - Севастополь
СЕВАСТОПОЛЬ, 9 августа — sevastopolnews.info.  Серебряную медаль чемпионата мира по парусному спорту в классе яхт «Zoom8» выиграла 16-летняя спортсменка из Севастополя Арина Латынина, представляющая школу ЦСКА.
16:32 09.08.2017 Sevastopolnews.Info - Севастополь
15:51 09.08.2017 Правительство Севастополя - Севастополь
В городе Хелсинборг (Швеция) с 30 июля по 6 августа проходило Первенство мира в классе "Zoom 8".
14:12 09.08.2017 Севастопольская газета - Севастополь
10:18 09.08.2017 Sevastopol.Su - Севастополь