Спортсменка из Севастополя взяла серебро на чемпионате мира

Шестнадцатилетняя яхтсменка Арина Латынина из Севастополя заняла второе место на чемпионате мира по парусному виду спорта в классе яхт «Zoom8». Девушка достойно представила школу ЦСКА.

Чемпионат прошел в шведском Хелсинборге с 30 июня по 6 августа.

В соревнованиях приняли участие 47 спортсменов разных стран. Состязания происходили на маневренных яхтах «Zoom8», именуемые «непотопляемыми». Участникам необходимо было преодолеть 11 гонок , дабы показать свой профессионализм несмотря на уровень сложности.

Яхтсменке Арине Латыниной удалось набрать целых 34 балла , благодаря чему по итогам гонок заняла второе место и получила серебряную медаль. Золото в вышеупомянутом классе получила спортсменка из Финляндии Лилиан Танхюнпя, а ее соотечественнице Эмме Гренбольм досталось почетное третье место.

Ранее, сообщалось, что севастополец выиграл чемпионат мира по тайскому боксу

04:18 10.08.2017 Правительство Севастополя - Севастополь
Спортсменка из Севастополя взяла серебро на чемпионате мира - Sebastopol.Today
Спортсменка из Севастополя взяла серебро на чемпионате мира Шестнадцатилетняя яхтсменка Арина Латынина из Севастополя заняла второе место на чемпионате мира по парусному виду спорта в классе яхт «Zoom8».
22:02 09.08.2017 Sebastopol.Today - Севастополь
СЕВАСТОПОЛЬ, 9 августа — sevastopolnews.info.  Серебряную медаль чемпионата мира по парусному спорту в классе яхт «Zoom8» выиграла 16-летняя спортсменка из Севастополя Арина Латынина, представляющая школу ЦСКА.
16:32 09.08.2017 Sevastopolnews.Info - Севастополь
15:51 09.08.2017 Правительство Севастополя - Севастополь
В городе Хелсинборг (Швеция) с 30 июля по 6 августа проходило Первенство мира в классе "Zoom 8".
14:12 09.08.2017 Севастопольская газета - Севастополь
10:18 09.08.2017 Sevastopol.Su - Севастополь