Итоги 14-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 октября — sevastopolnews.info.  7 октября в Крыму были сыграны матчи перенесенного 14-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Напомним, что из-за образовавшейся возможности было принято решение перенести матчи 14-го тура с начала декабря на октябрь.

В Симферополе на поле ЦСПК РК (стадион «Локомотив») местная «ТСК-Таврия» принимала феодосийскую «Кафу». Неделей ранее симферопольцы на выезде разгромили соперника со счетом 6:0, а в своего рода ответном матче столичная команда вновь камня на камне не оставила от феодосийцев: семь безответных мячей побывало в воротах «Кафы». На 28-й минуте распечатал ворота соперника Алексей Сторожук, на 35-й минуте Роллан Погорельцев удвоил превосходство «ТСК-Таврии». Во втором тайме мячи забивали Антон Монахов (58-я минута), Станислав Печенкин (62-я), Олег Кибизов (80-я), Антон Пенчелюзов (88-я) и Андрей Кузьменко (90+1-я). По итогу 7:0 — более чем разгромная победа «ТСК-Таврии».

Параллельно с матчем в Симферополе проходила встреча в Керчи, где «Океан» на своем поле принимал бахчисарайский «Кызылташ». Несмотря на незначительное игровое преимущество керчан, ближе к победе все-таки был «Кызылташ». Бахчисарайский клуб получил право на пробитие пенальти на 77-й минуте, но Станислав Мурихин с «точки» не сумел переиграть голкипера керчан Максима Шумайлова. В итоге, «сухая» ничья — 0:0.

В Новопавловке Бахчисарайского района «Рубин Ялта» встречался с «Крымтеплицей». Гости с первых минут завладели инициативой и смогли провести быстрый гол. На 5-й минуте Денис Ситников вывел «тепличников» вперед. Спустя 14 минут Яков Эрлих сделал счет 2:0. Во втором тайме ялтинцы попытались отквитать хотя бы один гол, но на 58-й минуте остались в численном меньшинстве: за грубое нарушение с поля был изгнан Олег Храмов. А за минуту до окончания основного времени матча Ленур Ахунов поставил голевую точку в этой встрече — 3:0, уверенная победа «Крымтеплицы».

И закрывал программу тура матч в Севастополе, где местный одноименный клуб принимал «Евпаторию». Гости повели в счете на 14-й минуте: классным ударом из-за пределов штрафной площадки отличился Длявер Нуридинов. На 42-й минуте Александр Борщ удвоил счет. Во втором тайме «Севастополь» проявил характер и сумел счет сравнять. На 70-й минуте Александр Жабокрицкий сократил отставание, а спустя 3 минуты Сергей Ференчак восстановил статус-кво. Но евпаторийцев ничейный результат явно не устраивал, и на 89-й минуте одна из контратак завершилась голом в исполнении Евгения Харченко. 3:2 — гостевая победа «Евпатории».

После восьми сыгранных туров ситуация в турнирной таблице выглядит следующим образом. Единолично лидирует «Евпатория» (21 очко), на вторую строчку поднялась «ТСК-Таврия» (17 баллов), на третьем месте теперь «Севастополь» (16 пунктов), на четвертой позиции с 12-ю очками «Крымтеплица». Нижнюю часть турнирной таблицы возглавляет «Океан» (11 очков), на шестом месте «Кызылташ» (8), на седьмом — «Кафа» (3 очка) и на 8 месте с 2 очками «Рубин Ялта».

Матчи следующего, 8 тура чемпионата, состоятся в субботу, 14 октября. Сыграют: «Рубин Ялта» — «Севастополь», «Кафа» — «Евпатория», «Кызылташ» — «ТСК-Таврия» и «Крымтеплица» — «Океан».