Итоги 22-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 апреля - sevastopolnews.info. 21 и 22 апреля в Крыму были сыграны матчи 22-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/18.

В субботу, 21 апреля, на симферопольском стадионе «Фиолент» местная «ТСК-Таврия» принимала бахчисарайский «Кызылташ». Уже на 10-й минуте симферопольцы повели в счете: бахчисарайцы сфолили в собственной штрафной, а пенальти уверенно реализовал Евгений Одинцов. Во второй половине матча все вопросы относительно победителя в этой игре снял вышедший на замену полузащитник «ТСК-Таврии» Гоги Шония, забивший на 79-й минуте. В итоге – 2:0, победа столичного клуба.

В воскресенье тур продолжился еще тремя матчами.

В Феодосии «Кафа» встречалась с «Евпаторией». На 12-й минуте голкипер феодосийцев Филипп Маслоед отличился голом в собственные ворота, а на 71-й минуте удвоил превосходство евпаторийцев и установил окончательный счет Дмитрий Попович – 2:0, победа «Евпатории».

В Ялте местный «Рубин Ялта» принимал «Севастополь». Несмотря на полярные позиции команд в турнирной таблице, соперники в этом матче действовали на равных. Обе команды упустили несколько верных моментов для взятия ворот (надежны в этот вечер были голкиперы «рубиновых» и «моряков»), но голов в этом матче зрители так и не увидели, ничья, 0:0.

И закрывался отчетный тур матчем в пгт Аграрном Симферополя. «Крымтеплица» померялась силами с керченским «Океаном». В самом окончании первого тайма гости вышли вперед: точный удар на свой счет записал Антон Винников. Но удержать свое преимущество «Океан» не сумел. На 62-й минуте Александр Челядник срезал мяч в свои ворота, а спустя семь минут Юрий Максимов вывел «тепличников» вперед. На 75-й минуте поединка голевую точку в этом матче поставил бразильский легионер «Крымтеплицы» Эвертон Де Брито – 3:1, победа команды из Молодежного.

После матчей 22-го тура продолжает лидировать «Евпатория» с 52 баллами, на второй позиции «Севастополь» (48 очков), третье место удерживает «ТСК-Таврия» (46 пунктов), на четвертой позиции с 40-ка очками «Крымтеплица». На пятом месте располагается «Кызылташ» (24 балла), на шестой позиции «Океан» (21 очко), на седьмом месте «Рубин Ялта» (9 очков) и на восьмой строчке «Кафа» (7 баллов).

Матчи 23-го тура чемпионата ПЛ КФС состоятся 28 и 29 апреля. В субботу, 28 апреля, сыграют: «Евпатория» – «Кызылташ» (начало матча в 16 часов) и «ТСК-Таврия» – «Крымтеплица» (17.00). В воскресенье, 29 апреля, встретятся: «Рубин Ялта» – «Океан» и «Севастополь» – «Кафа» (обе игры начнутся в 17 часов).

28032024-002 - Федерация футбола В Кемерово завершилась Спартакиада среди общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации по мини-футболу.
Федерация футбола
В Любимовке КамАЗ въехал в жилой дом - Obyektiv.Press Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего накануне, 27 марта, в поселке Любимовка.
Obyektiv.Press
С начала 2024 года в Севастополе зарегистрированы 10 случаев кори. Все заболевшие не были привиты против этой болезни, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
Севастопольская газета
Поздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) - Институт развития образования 27.03.2024г. С 18.03.2024 по 24.03.2024 в Москве на базе Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).