На турнире ветеранов Вооруженных Сил «золото» и «серебро» взяли севастопольские футбольные команды

Футбольная команда «Патриот», в состав которой вошли глава Гагаринского муниципалитета Алексей Ярусов и заместитель главы Юрий Иванченко, заняла II место на XIII Открытом турнире по мини-футболу памяти В.Я. Бориса среди ветеранов Вооруженных Сил. Турнир приурочен ко Дню Военно-Морского флота.

«Я с огромным удовольствием принимаю участие в подобных соревнованиях. Футбол – одна из моих любимых игр и, если выпадает свободное время, я стараюсь проводить его на футбольном поле. Кроме того, я проходил службу на Черноморском флоте Российской Федерации. Даже в украинский период истории нашего города я служил не в ВСУ, а именно в Вооруженных Силах России», – отметил глава муниципалитета.

В турнире приняло участи 8 команд: 5 севастопольских сборных, а также же команды из Москвы, Санкт-Петербурга и Северодвинска.

Пять дней подряд футболисты играли на двух площадках на стадионе «СКС». Команды были поделены на две группы, для определения победителя играли между собой «по кругу».

По результатам турнира первое место заняла севастопольская команда «Зенит», второе место также досталось севастопольцам – команде «Патриот», кубок за третье место в столицу увезли спортсмены из сборной «Ветеран-Москва».